Conseil d’administration du club 2021-02-28T16:50:32-05:00

Conseil d’administration du CVSYC

Les membres du conseil pour 2024
CommodorePierre Bousiercommodore@cvsyc.ca
Commodore honoraireJosé Bertrand
commodorehonoraire@cvsyc.ca
Commodore honoraire 2Patrick Choquettecommodorehonoraire2@cvsyc.ca
Commodore-sortantClaude Chidiaccommodoresortant@cvsyc.ca
Vice-CommodoreLyne Clérouxvice-commodore@cvsyc.ca
SecrétaireHélène Coupalsecretaire.cvsyc@gmail.ca
Contre-CommodorePhilippe Gélinascontre-commodore@cvsyc.ca
TrésorierAnna Waregatresorier@cvsyc.ca
Maître de portJérôme Benoitmaitreport@cvsyc.ca
Capitaine d`escadrilleSwann Pétrequinescadrille@cvsyc.ca
Directeur bâtiments et terrainGabriel Caronbatimentsterrain@cvsyc.ca
DirecteurPhilippe Rieckmanndirecteur2@cvsyc.ca
Directeur communication WebStéphane Lebeaudirecteur@cvsyc.ca
Comité d’adhésion
Lyne Cléroux
Pierre Boursier
Claude Chidiac
Comité de régates
Philippe Gélinas
Pierre Boursier
Pascal Roffi
Eddy Martin
Jonathan Labbé
Comité de port
Jérôme Benoit
Olivier Deshaies
Patrick Choquette
Howard Dransfield
Philippe Reickmann
Karine Van Chesteing
Patrick Matte
Comité d’escadrille
Swann Pétrequin
Line Brisette
Geneviève Duval
Michel Barbier
Comité de planification
Anna Warega
Olivier Deshaies
Martin Léonard
Comité terrains et bâtisses
Pascal Roffi
Michel Roy
André Guérin
Marc-André Lemaire Perreault
Philippe Gélinas